Итоги соревнований

Итоги соревнований

Итоговый пьедестал олимпийской квалификации и II этапа Кубка мира в Барнауле.

С 20 по 23 мая на гребном канале в Барнауле прошли заезды международной олимпийской квалификации и II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

За четыре соревновательных дня были разыграны шесть олимпийских лицензий в лодках-одиночках на Игры в Токио и медали этапа Кубка мира в 28 видах программы.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов мирового класса из 57 стран мира.

По итогам соревнований сборная России стала обладательницей еще одной олимпийской лицензии. Ее завоевала байдарочница Наталья Подольская на дистанции 200 метров (всего у нас 16 лицензий из 18 возможных). На этапе Кубка мира у России одна золотая и пять бронзовых наград.

Квалификация на Олимпийские игры

1. Каноэ одиночка мужчины 1000 м.

1.Тарновский Сергей (Молдова) - лицензия
2.Штокалов Илья (Россия)
3. Таччини Карло (Италия)

2. Каноэ одиночка женщины 200 м.

1. Тот Ванесса (Хорватия) - лицензия
2. Кердикашвили Мариами (Грузия)
3. Консекау Вальденис (Бразилия)

3. Байдарка одиночка мужчины 1000 м.

1. Жанг Донг (Китай) - лицензия
2. Шера Андрэ (Италия)
3. Олийник Андрей (Литва)

4. Байдарка одиночка мужчины 200 м.

1. Мальдонис Миндаугас (Литва) - лицензия
2. Кухарик Олег (Украина)
3. Сантос Кевин (Португалия)

5. Байдарка одиночка женщины 200 м.

1. Подольская Наталья (Россия) - лицензия
2. Гамсйегер Лиза-Мария (Словакия)
3. Вебби Грейс (Канада)

6. Байдарка одиночка женщины 500 м.

1. Васконселос Жоана (Португалия) - лицензия
2. Искрижка Жустина (Польша)
3. Черниговская Светлана (Россия)

II этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

Байдарка одиночка женщины 1000 м.

1. Вирик Мария (Норвегия)
2. Палоудова Анежка (Польша)
3. Фантини Агата (Италия)

Байдарка одиночка женщины 500 м.

1. Васконселос Жоана (Португалия)
2. Ван Тондер Эсти (Южная Африка)
3. Говорчинович Анамария (Хорватия)

Байдарка одиночка женщины 200 м.

1. Шварц Виктория (Австрия)
2. Лиепа Ласла (Турция)
3. Амегино Сабрина (Аргентина)

Байдарка одиночка женщины 5000 м.

1. Пазек Паулина (Германия)
2. Иган Дженифер (Ирландия)
3. Вирик Мария (Норвегия)

5. Байдарка двойка женщины 200 м.

1. Лехаси Ана Роксана/Шварц Виктория (Австрия)
2. Андерсон Мелина/Йохансон Мелина (Швеция)
3. Шубина Екатерина/Танатмышева Арина (Узбекистан)

Байдарка двойка женщины 500 м.

1. Лехаси Роксана/Шварц Виктория (Австрия)
2. Амегино Сабрина/Рохас Бренда (Аргентина)
3. Брионес Беатриз/Гутееррес Бренда (Мексика)

Байдарка одиночка мужчины 1000 м.

1. Жанг Донг (Китай)
2. Олийник Андрей (Литва)
3. Кернен Дэнис (Швеция)

Байдарка одиночка мужчины 500 м.

1. Заврел Якоб (Чехия)
2. Котзии Кристиан (Южная Африка)
3. Шера Андреа (Италия)

Байдарка одиночка мужчины 200 м.

1. Мальдонис Миндаугас (Литва)
2. Меннинг Питер (Швеция)
3. Акменс Роберт (Латвия)

Байдарка двойка мужчины 500 м.

1. Захаранка Роман/Балаус Владислав (Беларусь)
2. Кернен Дэнис/Петерсон Альберт (Швеция)
3. Коровин Артем/Шишкин Алексей (Россия)

Байдарка двойка мужчины 1000 м.

1. Франк Феликс/Гесо Тамас (Германия)
2. Кернен Дэнис/Петерсон Альберт (Швеция)
3. Коровин Артем/Шишкин Алексей (Россия)

Каноэ одиночка мужчины 1000 м.

1. Пельер Кордоба Жозе (Куба)
2. Жорж Фернандо (Куба)
3. Таччини Карло (Италия)

Каноэ одиночка мужчины 500 м.

1. Тарновский Сергей (Молдова)
2. Пельер Кордоба Жозе Рамон (Куба)
3. Таччини Карло (Италия)

Каноэ одиночка мужчины 5000 м.

1. Жорж Фернандо Гайян (Куба)
2. Камило Ригоберто (Мексика)
3. Таччини Карло (Италия)

Каноэ двойка мужчины 1000 м.

1. Торрес Сергей/Жорж Фернандо Дайян (Куба)
2. Гебхард Феликс/Кретшмер Петер (Германия)
3. Петров Захар/Романов Кирилл (Россия)

Каноэ двойка мужчины 500 м.

1. Петров Захар/Романов Кирилл (Россия)
2. Тарновский Олег/Тарновский Сергей (Молдова)
3. Гулиев Артур/Мамадалиев Элиржон (Узбекистан)

Каноэ одиночка женщины 500 м.

1. Тот Ванесса (Хорватия)
2. Рахова Дениса (Чехия)
3. Файзиева Гульбахор (Узбекистан)

Каноэ одиночка женщины 200 м.

1. Дюбуа Ярислейдис (Куба)
2. Маллиярд Мария (Чили)
3. Андреева Ирина (Россия)

Каноэ одиночка женщины 5000 м.
1. Маллиярд Мария (Чили)
2. Дюбуа Ярислейдис (Куба)
3. Лоске Анника (Германия)

Каноэ двойка женщины 500 м.

1. Дюбуа Ярислейдис/Нуэво Сегура Катрин (Куба)
2. Рахматова Дильноза/Зокирова Нулифар (Узбекистан)
3. Роко Карэн/Маллиард Мария (Чили)

Байдарка двойка микст 200 м.

1. Меннинг Питер/Андерсон Мелина (Швеция)
2. Душева Олимпия/Цветанов Денислав (Болгария)
3. Васконселос Жоана/Сантос Кевин (Португалия)

Каноэ двойка микст 200 м.

1. Кретшмер Петер/Прейлер Офелия (Германия)
2. Маллиярд Мария /Тарновский Сергей (Международный экипаж)
3. Андреева Ирина/Шаров Дмитрий (Россия)